Гардеробные системы: цена вопроса

Одним из главных критериев выбора товаров является цена, гардеробные системы не являются исключением из этого правила. Потенциальный покупатель традиционно сравнивает стоимость классических плательных шкафов, современных шкафов-купе и комплектующих шведской компании Elfa.

Лучше всего анализировать стоимость готового проекта и мебели, которую планировали покупать для хранения вещей. При этом стоит не забывать о том, что в обычные шкафы весь домашний скарб не поместится. Традиционно часть выносится на балкон, в кладовку, вывозится в гараж или на дачу. Гардеробные системы почти всегда избавляют от подобных хлопот.

Цена комплектующих для гардеробных систем

Цена каждой гардеробной – индивидуальна. Это объясняется тем, что используются совершенно различное количество комплектующих даже в том случае, если система хранения разрабатывается для аналогичных комнат в квартирах одной планировки. Все дело в том, что в одних семьях в шкафах преобладает верхняя одежда и обувь, в других – постельное белье и домашняя одежда. В каждом доме – свой объем хранимых вещей. Итоговая цена гардеробных систем зависит от количества и ассортимента комплектующих.

Шведская компания Elfa производит качественные аксессуары для своих систем хранения. Используется качественная сталь, эффективная защита от коррозии, безупречная фурнитура. В результате наполнение гардеробное не только функционально, но и выглядит элегантно. Продолжительный срок эксплуатации комплектующих обеспечивает высокую рентабельность применения шведских гардеробных систем Elfa.

Что влияет на цены гардеробных систем

Кроме наполнения на цену гардеробных систем оказывает влияние:

  • • размеры гардеробной
  • • наличие или отсутствие двери
  • • тип двери и материал для ее наполнения
  • • наличие зеркал и их размеры
  •  

Открытые конструкции значительно дешевле закрытых и могут конкурировать по стоимости со шкафами аналогичного объема. Цена гардеробных систем закрытого типа во многом зависит от материала наполнения раздвижных конструкций. Использование ламинированного ДСП снижает стоимость, но если потенциальный покупатель предпочтет массив натурального дерева, крашенного или шпонированного МДФ, то цена значительно вырастит. В любом случае – цена гардеробных систем конкурентоспособна и полностью оправдывает себя.