Большой гардероб в небольшом доме

Любителей хорошо и красиво одеваться немало. Новое платье или костюм, идеальное сочетание одежды и обуви для поклонников моды всегда является приоритетом. Где хранить все обновки? Особенно остро этот вопрос стоит при дефиците полезной площади.

Если дом небольшой, то стоит позаботиться о большом гардеробе, а не покупать 2-3 плательных шкафа. Специализированная система хранения обеспечит более правильное распределение одежды в гардеробной. Она поможет организовать большой гардероб при дефиците полезного пространства.

Рациональное хранение в большом гардеробе

В небольшом доме под большой гардероб можно выделить часть спальни. Установить дополнительную перегородку в помещении не составит труда. В сформированной нише можно организовать П-образную гардеробную, которая будет отвечать самым строгим требованиям.

Среди ее преимуществ:

  • вмещает вещей и постельного белья значительно больше, чем несколько шкафов
  • аккуратно хранится не только верхняя одежда, но и обувь, нижнее белье, аксессуары
  • хорошая вентиляция гарантирует отсутствие затхлых запахов
  • решетчатые и сетчатые конструкции хорошо просматриваются, что упрощает поиск одежды
  • широкий выбор аксессуаров позволяет подобрать комплектующие для хранения оригинальных видов одежды

Гардеробную с наполнением от компании Elfa можно легко модернизировать с минимальными финансовыми затратами. Большой гардероб адаптируется к меняющемуся ассортименту обуви и одежды путем установки новых комплектующих.

Нишу для большой гардеробной можно обустроить не только в спальне, но и в прихожей, гостиной. Это универсальное решение, которое поможет рационально использовать полезную площадь небольшого дома. Главное его преимущество – оптимальные финансовые вложения в безупречную систему хранения.