Особенности дверей купе в гардеробную

В последние десятилетия гардеробные активно вытесняют плательные шкафы из быта горожан и владельцев загородных домов. Эти конструкции отличаются хорошей вместительностью, позволяют рационально хранить любые вещи, начиная от детских игрушек и нижнего белья, заканчивая инструментом в гараже и на дачах. Подобная универсальность дополняется возможностью самостоятельно укомплектовать систему хранения тем, что действительно необходимо ее владельцу.

Все необходимые комплектующие можно приобрести у официального представителя компании Elfa, а вот двери придется выбрать самостоятельно. Это так же большой плюс, так как появляется возможность идеально вписать конструкцию в дизайн интерьера комнаты. Лучшим выбором являются двери купе в гардеробную из практичных и качественных материалов.

Двери купе в гардеробную — как выбрать

Выбирая двери в гардеробную необходимо уделить внимание следующим параметрам:

  • габаритные размеры – должен обеспечиваться доступ к одной или нескольким секциям системы хранения, надо учитывать что слишком большие двери увеличат нагрузку на направляющие
  • материалы – практичное ЛДСП, крашенная или шпонированная МДФ может быть заменена натуральным деревом, стеклом или зеркалами.
  • система направляющих – огромный выбор современной фурнитуры позволит определиться с системой для дверей, раздвижная система может быть как верхнего крепления так и нижнего, так же набирают популярность складные системы для дверей шкафа или гардеробной.
  • цветовая гамма – двери купе в гардеробную должны сочетаться по своему оттенку с окружающим интерьером
    В том случае, если будущий владелец не может определиться с оттенком, можно отдать предпочтение зеркалам. Такие конструкции всегда вписываются в дизайн интерьера, придают ему определенный шарм, а в небольших помещениях визуально расширяют пространство.

Фурнитура для дверей купе

Прочные и надежные направляющие обеспечивают легкость открывания дверей купе в гардеробной. Они гарантируют функциональность и продолжительный срок эксплуатации конструкции. Это понимают все будущие владельцы. Уделить внимание стоит и другой фурнитуре. Ручки должны быть эргономичными, прочными и долговечными. При необходимости можно устанавливать доводчики, которые так же должны быть надежными и практичными. Тщательный выбор фурнитуры обеспечит комфортную эксплуатацию дверей купе в гардеробной на протяжении всего срока службы.