Гардеробная в квартире: выбираем место для системы хранения

Одним из главных преимуществ системы хранения Elfa является ее универсальность. Это позволяет разместить гардеробную в квартире в любой комнате. Высокий уровень антикоррозийной защиты комплектующих обеспечивает продолжительный срок службы даже в том случае, если система хранения установлены на лоджии или в ванной комнате. Основными помещениями для обустройства гардеробной в квартире являются спальня и прихожая. Особняком стоит детская комната, где используют систему хранения в соответствие с потребностями самых маленьких членов семьи.

Гардеробная в квартире: почему предпочитают спальную комнату

В двухкомнатных и трехкомнатных квартирах основной комнатой для обустройства гардеробной является спальня. Гостиную используют для приема гостей, просмотра телевизора в кругу семьи, организуют в ней рабочую зону.

Владельцы библиотек хранят в гостиной свои сокровища и для этого так же можно использовать систему хранения Elfa. Полноценная гардеробная в квартире все же располагается в спальной комнате. Это удобно – всегда под рукой будут постельные принадлежности, белье, домашняя одежда и разнообразные полезные в быту мелочи.

В спальной комнате обустраивают угловые или П-образные гардеробные в квартире. Угловые – при недостатке свободного места. П-образные гардеробные устанавливают при наличии свободных 3-5 квадратных метров. В обоих случаях системах хранения Elfa позволяет отказаться от традиционного плательного шкафа, а наполнение дверей зеркалами делает их максимально функциональными.

Гардеробная в квартире с небольшой прихожей

Прихожая – одна из самых сложных для обустройства комнат. Здесь множество дверей в другие помещения и при достаточно большой площади выбрать место для мебели довольно сложно. В этом случае выходом из положения станет угловая гардеробная в квартире.

В числе ее преимуществ:

  • • рациональное использование полезной площади
  • • широкий выбор комплектующих позволяет оптимальной использовать полезный объем
  • • универсальность – хранить можно любые предметы одежды: от обуви до головных уборов
  • • возможность установки раздвижной двери
  •  

В большинстве случаев полноценная гардеробная в квартире с небольшой прихожей возможна только благодаря системе хранения Elfa. Модульная конструкция позволит хранить большой объем вещей, в том числе мелочи, которые обычно берут с собой, выходя из дома.