Комната гардероб: универсальный выбор для всей семьи

В каждой комнате дома можно встретить шкаф, в котором хранится одежда, обувь, сумки, белье. Этот вид мебели отличается значительными габаритами и нерациональным внутренним пространством. Убрать из всех помещений громоздкие шкафы и организовать комнату гардероб для всех членов семьи – универсальное и практичное решение. Это увеличить площадь полезного пространства, позволит решать более сложные интерьерные задачи и устанавливать более комфортную мебель – диваны, рабочие столы, мягкие уголки.

Как должна выглядеть гардеробная комната?

Эффективное наполнение для гардероба-комнаты

В специализированном помещении для хранения вещей нет смысла устанавливать плательные шкафы или конструировать самостоятельно полки. Стоит воспользоваться готовыми решениями специалистов шведской компании Elfa.

Они разработали широкий ассортимент комплектующих для комнаты-гардероба, основным преимуществом которых является:

  • простой монтаж направляющих и аксессуаров
  • способность выдерживать значительные нагрузки
  • хорошая вентиляция решетчатых конструкций
  • аккуратное хранение любых вещей и одежды
  • наличие специализированных конструкций

Подобрать комплектующие для гардеробной комнаты можно с учетом ассортимента хранимых вещей. Верхнюю одежду хранят на штангах, постельное белье на полках, мелкие вещи в корзинах разного объема. Для каждого члена семьи стоит выделить в помещении отдельную секцию. В ней комплектующие монтируются с учетом роста человека, что делает эксплуатацию максимально комфортной.

Верхние ярусы комнаты гардеробной используют для хранения сезонных вещей, а так же для предметов, которыми редко находят применение. Здесь можно на полках разместить чемоданы, габаритные сумки, декоративные аксессуары к новогодним праздникам.

Все комплектующие изготовлены из высококачественных материалов и прослужат долгие годы — все изготовлено из металла и нет никаких хрупких пластиковых элементов, в результате чего срок службы такой гардеробной сопоставим со сроком эксплуатации дома.