Встроенные гардеробные Elfa

Чем больше свободного пространства в городской квартире или частном доме, чем больше возможностей наладить комфортный быт, сделать атмосферу уютной. К сожалению, у хозяев недвижимости постоянно возникает необходимость хранить где-нибудь вещи и первое, что приходит на ум в попытках решить проблему, это покупка шифоньера. После его установки можно легко лишиться большой полезной площади, а интерьеры становятся тяжелыми и загроможденными. Гораздо лучше обустроить встроенную гардеробную и укомплектовать ее системой хранения Elfa. Гардеробы все больше привлекают внимание как функциональный  элемент помещения, который совмещает удобство и дизайн. Правильно выбранное место и гардеробная встроенная в нишу не занимает пространство, а двери могут подчеркнуть общий стиль комнаты.

Место для встроенного гардероба

Простые и надежные направляющие системы хранения Elfa являются ее основой. Установить их можно в любой нише. В современной планировке городских квартир такие конструкции гардеробных встречаются довольно часто, планируют их и при строительстве собственного дома. Если ниша отсутствует, то встроенную гардеробную можно установить там, где это будет действительно удобно. Для ее обустройства достаточно простой легкой перегородки.

Наиболее часто встроенные гардеробные устанавливают в следующих помещениях:

  • спальная комната
  • прихожая
  • детская комната
  • рабочий кабинет
  • гостиная

Наполнение системы гардероба может быть любым – универсальным или специализированным. Размещаются комплектующие на разной высоте, что позволяет сделать их максимально удобными в эксплуатации для взрослых и детей. Размеры встроенного гардероба могут быть любыми: все зависит от возможностей, фантазии и потребностей. Внутреннее наполнение всегда можно модернизировать и это – большое преимущество!

Универсальность встроенных гардеробных

Любым может быть не только наполнение, но и внешний вид гардеробной. Доступ к вещам обеспечивают чаще всего с помощью раздвижных дверей. Размеры для этих конструкций подбирают такими, чтобы они открывали полностью одну или две секции. Наполнение дверей гардероба может быть любым – от массива натурального дерева до ламинированной ДСП. Часто используют зеркала, что позволяет сделать систему более функциональной.

Гардеробные комнаты благодаря этому легко вписываются в дизайн любого интерьера. Запланирован капитальный ремонт с кардинальной сменой цветовой гаммы и стиля. Система направляющих дверей остается старой – меняется только наполнение. Все это делает встроенные в помещение гардеробные максимально практичными, а их наличие позволяет рационально использовать полезное жизненное пространство в доме.